Рейтинг@Mail.ru
"Ист Лайн" опротестует решение о национализации "Домодедово" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ист Лайн" опротестует решение о национализации "Домодедово"

Читать ria.ru в
Накануне в СМИ появилась информация о том, что Росимущество предлагает группе "Ист Лайн" договориться о сумме арендной платы за использование аэровокзального комплекса "Домодедово", признанного судом федеральной собственностью.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Группа "Ист Лайн", управляющая компания московским аэропортом "Домодедово", обжалует в кассационном порядке решение Десятого апелляционного суда о возврате в госсобственность аэровокзального комплекса "Домодедово", сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель "Домодедово" Эльдар Тузмухамедов.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Росимущество предлагает группе "Ист Лайн" договориться о сумме арендной платы за использование аэровокзального комплекса "Домодедово", признанного судом федеральной собственностью. Как пишут СМИ, Десятый апелляционный суд 20 марта оставил без изменения решение Арбитражного суда Московской области о возврате в госсобственность аэровокзального комплекса "Домодедово", принятое по иску Росимущества, судебный вердикт вступил в законную силу.

"Мы собираемся подавать кассационную жалобу на решение Десятого апелляционного суда, мы будем обжаловать это решение", - сказал Тузмухамедов.

Он также сообщил, что группа "Ист Лайн" отрицает возможность мирного урегулирования конфликта с Росимуществом путем аренды у государства аэровокзального комплекса.

"Ни предложений, ни договоренностей о том, чтобы группа "Ист Лайн" арендовала ею же построенный аэровокзал, не существует. Для этого нам пришлось бы отказаться от права собственности, чего группа делать не собирается", - отметил он.

"Более того, для того чтобы нам отказываться от нашего права собственности, нет никаких оснований, потому что судебное решение не касается объектов, принадлежащих группе "Ист Лайн". Речь в них идет о других, не существующих в природе, объектах", - пояснил Тузмухамедов.

"Действительно, группа неоднократно предлагала Росимуществу завершить конфликт и выражала готовность выплатить справедливую компенсацию, не отвергая допущения, что в 1997 году старое здание вокзала могло быть недооценено. Однако переговоры с Росимуществом по сути зашли в тупик уже на этапе согласования технического задания на оценку", - добавил собеседник агентства.

Он добавил, что к настоящему времени на территории аэропорта "Домодедово" нет построек и зданий 1997 года.

Группа "Ист Лайн" объединяет компании, специализирующиеся на предоставлении полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров и управлении аэропортовым комплексом, включая развитие неавиационной деятельности в московском международном аэропорту "Домодедово".

В структуру группы входят 14 предприятий, в частности, ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (единый агент по работе с клиентами), ЗАО "Домодедово" Эрпорт Хэндлинг" (комплекс наземного обслуживания воздушных судов), ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" (аэродромный комплекс), ООО "Ист Лайн Текник" (комплекс по техническому обслуживанию воздушных судов иностранного производства).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала