Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может приобрести крупный банк в Восточной Европе - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может приобрести крупный банк в Восточной Европе

Читать ria.ru в
"Мы рассматриваем возможность таких приобретений в Восточной Европе, которые могли бы послужить платформой присутствия сразу в нескольких странах", - сказал старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Руководство Сбербанка РФ не исключает возможность приобретения крупного банка в Восточной Европе, заявил старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров.

"Мы рассматриваем возможность таких приобретений в Восточной Европе, которые могли бы послужить платформой присутствия сразу в нескольких странах", - сказал Бугров журналистам в пятницу.

Говоря о других приоритетах международной экспансии, Бугров отметил, что Сбербанк внимательно присматривается к возможностям присутствия в странах СНГ. Он напомнил, что у крупнейшего российского банка уже есть "дочки" на Украине и в Казахстане.

"Недавно было принято решение открыть представительство в Индии", - сказал вице-президент. По его словам, рассматривается также возможность открытия представительств и филиалов в Китае и Юго-Восточной Азии.

Отвечая на вопрос о том, какие виды бизнеса Сбербанк будет развивать за рубежом - корпоративный или розничный, Бугров ответил, что Сбербанк интересует в том числе и розница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала