Биатлонисты Слепцова и Черезов выиграли гонки преследования на ЧР - РИА Новости, 25.07.2008

Биатлонисты Слепцова и Черезов выиграли гонки преследования на ЧР

Иван Черезов уверенно сохранял лидерство на протяжении всей гонки, промахнувшись лишь последним 20-м выстрелом. Светлана Слепцова поначалу заставила поволноваться своих поклонников после двух промахов в стрельбе лежа, но затем взяла себя в руки и довела гонку до победы.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Биатлонисты Светлана Слепцова и Иван Черезов выиграли гонки преследования на открытом чемпионате России, который проходит в эти дни в Увате (Тюменская область).

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), Черезов уверенно сохранял лидерство на протяжении всей гонки, промахнувшись лишь последним 20-м выстрелом. Второй и третий призеры по итогам спринта Максим Максимов и Николай Круглов сохранили свои позиции и в гонке преследования. Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален занял в итоге 13-е место, отстав от Черезова на 2 минуты 22 секунды.

Слепцова поначалу заставила поволноваться своих поклонников после двух промахов в стрельбе лежа, но затем взяла себя в руки и довела гонку до победы. Ольга Анисимова, как и в спринте, финишировала второй, а третье место в борьбе с Натальей Соколовой за считанные метры до финиша вырвала норвежка Тора Бергер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>