Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия готова расширять сотрудничество с немецким "Сименсом" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия готова расширять сотрудничество с немецким "Сименсом"

Читать ria.ru в
Президент РФ отметил, что компания "Сименс" известна в России давно - 155 лет работает в России, начиная с 1970 года компания осуществила большое количество проектов".

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Россия будет приветствовать развитие отношений с зарубежными фирмами, в частности, с германским концерном "Сименс", заявил президент России Владимир Путин.

"Насколько я знаю, компания готова и дальше развивать отношения с российскими партнерами, мы будем это только приветствовать", - сказал Путин на встрече в среду с руководителем "Сименса" Петером Лешером.

В беседе участвовали помощник президента Игорь Шувалов и глава Росатома Сергей Кириенко.

Президент РФ отметил, что компания "Сименс" известна в России давно - 155 лет работает в России, начиная с 1970 года компания осуществила большое количество проектов".

"Сегодня "Сименс" является одним из крупнейших российских инвесторов в российскую экономику", - напомнил глава государства, перечислив сферы деятельности компании - машиностроение, транспортное машиностроение, медицина, энергетика.

Петер Лешер заверил, что его компания придает самое большое значение развитию партнерства с Россией.

"При вступлении в должность в прошлом году я заявил, что мы придаем большое значение развитию сотрудничества с Россией, российское направление - одно из фокусных в нашей бизнес-стратегии", - сказал он.

Руководитель "Сименса" сообщил, что второй раз приехал в Россию и в ближайшие дни намерен побывать на предприятии "Силовые машины", встретиться с главой ОАО РЖД Владимиром Якуниным по сотрудничеству в транспортной сфере, и провести переговоры по реализации проектов по подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала