Победив "Амкар", "Динамо" стало лидером чемпионата России по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

Победив "Амкар", "Динамо" стало лидером чемпионата России по футболу

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. У пермяков отличился болгарский легионер "Амкара" Мартин Кушев, ударом со средней дистанции застав врасплох Антона Шунина, а у "Динамо" голами отметились полузащитник Данни и защитник Леандро Фернандес.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу в гостевом матче 3-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара" и возглавило турнирную таблицу премьер-лиги.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. На 14-й минуте счет открыл болгарский легионер "Амкара" Мартин Кушев, ударом со средней дистанции застав врасплох Антона Шунина. До перерыва хозяева поля владели территориальным преимуществом и строго играли в обороне, так что у гостей практически не было шансов сравнять счет.

В самом начале второй половины матча динамовцам удалась быстрая атака, итогом которой стал выход полузащитника Данни один на один с вратарем. Португалец хладнокровно обыграл Владимира Габулова и сравнял счет. А на 70-й минуте все тот же Данни подал угловой с левого фланга, и забытый на дальней штанге пермскими защитниками Леандро Фернандес ударом головой спокойно положил мяч в нижний угол ворот - 2:1.

В оставшееся время футболисты "Амкара" предприняли отчаянные попытки отыграться и порой были близки к этому. В частности, после удара Николы Дринчича со штрафного мяч попал в перекладину. И все же команда Андрея Кобелева сумела отстоять победу.

После этой игры в активе у "Динамо" стало 7 очков, и оно вышло на первое место в турнирной таблице. Правда, его могут догнать столичный ЦСКА и питерский "Зенит", если в воскресенье выиграют свои матчи у "Сатурна" и "Рубина" соответственно.

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва)Что касается "Амкара", который до этого выиграл два матча из двух, то у него осталось 6 очков.

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 1:2.