Рейтинг@Mail.ru
British Airways снова отменяет рейсы с нового терминала Хитроу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

British Airways снова отменяет рейсы с нового терминала Хитроу

Читать ria.ru в
Причиной новых отмен стали не прекращающиеся с четверга проблемы с оформлением багажа пассажиров. От отмены рейсов и задержек багажа, по предварительным подсчетам, уже пострадали десятки тысяч человек.

ЛОНДОН, 29 мар - РИА Новости, Мария Табак. Крупнейшая британская авиакомпания "Бритиш эйруэйз" (British Airways, BA) объявила об отмене в субботу еще 12 рейсов из нового пятого терминала в лондонском аэропорту Хитроу в придачу к 54, о которых было объявлено заранее.

Причиной новых отмен стали не прекращающиеся с четверга - дня открытия терминала - проблемы с оформлением багажа пассажиров.

По словам представительницы ВА, расписание дальних рейсов остается неизменным, отменяются лишь внутренние и европейские рейсы.

Открытие терминала 5 в аэропорту ХитроуНесмотря на то, что в новом терминале Хитроу образовались такие длинные очереди, которых многие британцы, возможно, никогда не видели, сотрудница "Бритиш эйруэйз" убеждена, что с четверга ситуация в аэропорту заметно улучшилась и к воскресенью практически нормализуется. По ее словам, задержки рейсов не будут превышать завтра 40 минут.

"Компания в воскресенье планирует осуществить в большем объеме свою программу полетов из пятого терминала", - подчеркнула представительница авиаперевозчика, добавив, однако, что 37 рейсов из 225 запланированных к прилету и отправке на завтра, все же придется отменить.

Она также подчеркнула, что в других терминалах аэропорта изменений в расписании рейсов ВА нет.

В пятом терминале, между тем, как отмечают британские СМИ, "не работает все, что только может не работать". Так, как сообщает телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на одного из работников аэропорта, из 16 лифтов в здании работает только один, а в компьютерных базах данных возник сбой.

В пятницу компании, по последним данным, пришлось отменить более 70 рейсов из пятого терминала Хитроу в другие города Великобритании и Западной Европы.

Открытие терминала 5 в аэропорту ХитроуВ четверг были отменены десятки рейсов ВА, а несколько самолетов отправились в полет с пустыми багажными отсеками.

Всего от отмены рейсов и задержек багажа, по предварительным подсчетам, уже пострадали десятки тысяч человек.

Самой авиакомпании после того, как она решит проблемы в пятом терминале, предстоят новые трудности. Как пишет в субботу британская газета "Таймс", ВА придется выплатить штрафы в размере до 5 тысяч фунтов стерлингов за каждого пассажира, которого авиакомпания ввела в заблуждение касательно его прав на компенсацию.

Открытие терминала 5 в аэропорту ХитроуНакануне ВА объявила пассажирам, что не может предоставить им комнаты в гостиницах, но в том случае, если они найдут комнаты сами, готова возместить им расходы из расчета 100 фунтов стерлингов на двоих.

Как утверждает газета, и отказ предоставить жилье, и сумма компенсации являются нарушением существующих европейских законов. По данным "Таймс", минимальная цена за двухместный номер в отеле составляла в четверг 250 фунтов стерлингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала