Рейтинг@Mail.ru
Железные дороги и аэропорты готовы к переходу на "летнее время" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железные дороги и аэропорты готовы к переходу на "летнее время"

Читать ria.ru в
Поезда, которые в этот момент окажутся в пути, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. На каждом участке ход состава будет контролироваться диспетчером, корректирующим график движения, и за счет этого поезд сможет нагнать "потерянный" час.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и аэропорты страны готовы к предстоящему в ночь с 29 на 30 марта переходу на "летнее время". Как сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД, 30 марта в 2.00 железнодорожники переведут стрелки часов на один час вперед.

По словам собеседника агентства, поезда, которые в этот момент окажутся в пути, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. На каждом участке ход состава будет контролироваться диспетчером, корректирующим график движения, и за счет этого поезд сможет нагнать "потерянный" час.

"РЖД будут приняты все меры к сокращению опозданий поездов с сохранением всех остановок согласно расписанию: за счет сокращения времени на экипировку поезда будут прибывать и отправляться строго по расписанию. В особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс. Организованы дежурства командного состава", - отметили в РЖД.

Кроме того, на всех железнодорожных вокзалах пассажиры будут информироваться о фактическом движении поездов, на вокзалах будут звучать напоминания о переходе на "летнее время".

Столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" также готовы к переводу стрелок часов. "Мы будем работать как обычно. Переход на "летнее время" - это ежегодная традиция, пассажиры просто переведут часы, и мы тоже. Аэропорт будет работать в штатном режиме", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта "Внуково".

В пресс-службе "Домодедово" также подчеркнули, что перевод времени никак не повлияет на работу транспортного узла. "Аэропорт "Домодедово" как работал, так и будет работать в штатном режиме, без изменений в расписании", - сказал собеседник агентства.

Переход на "летнее время" не внесет никаких корректировок и в работу "Шереметьево". "Аэропорт будет работать в штатном режиме, без сбоев в расписании", - сказал РИА Новости представитель его пресс-службы.

В чем "экономия" перехода на летнее время

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала