Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы провели учения в аэропорту Сочи - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы провели учения в аэропорту Сочи

Читать ria.ru в
Цель учений - в рамках подготовки к курортному сезону 2008 года и проведению в Сочи Олимпийских игр 2014 года проверить эффективность работы правоохранительных органов в случае незаконного вмешательства в деятельность аэропорта.

СОЧИ, 28 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. В аэропорту Сочи прошли оперативно-тактические учения силовых и правоохранительных структур города, сообщил РИА Новости руководитель пресс-центра городского УВД Александр Эренбург.

"Силовые структуры отработали совместные действия во время террористического акта на воздушном транспорте" - сказал Эренбург. "Цель учений - в рамках подготовки к курортному сезону 2008 года и проведению в Сочи Олимпийских игр 2014 года проверить эффективность работы правоохранительных органов в случае незаконного вмешательства в деятельность аэропорта", - добавил он.

Согласно вводной, один из самолетов, совершающих рейс в Сочи, был захвачен "террористами". В заложниках оказались пассажиры и члены экипажа. "Террористы" потребовали обеспечить беспрепятственный вылет воздушного судна из аэропорта Сочи и крупную сумму в валюте.

При получении сообщения о случившемся немедленно собрался оперативный штаб. Начались переговоры, в ходе которых была достигнута договоренность о доставке на самолет части денег, продуктов питания, а также об освобождении некоторых "заложников". Однако вскоре в оперативный штаб поступила информация о намерении "террористов" показательно расправиться с оставшимися заложниками. Исходя из анализа имеющихся данных, оперативный штаб отдал приказ о "штурме". "Штурм" прошел успешно.

Пять уровней угрозы терроризма Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала