Рейтинг@Mail.ru
МЭРТ поможет сохранить Центральный дом актера за актерским сообществом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭРТ поможет сохранить Центральный дом актера за актерским сообществом

Читать ria.ru в
"Я понимаю беспокойство наших выдающихся актеров", - сказала Набиуллина. Министр добавила, что ЦДА - "это действительно центр культуры", который необходимо сохранить за актерским сообществом.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина пообещала принять меры по сохранению здания Центрального дома актера имени А.А.Яблочкиной в Москве за актерским сообществом.

"В качестве своей задачи вижу, чтобы Дом актера был сохранен в той юридической форме, которая не допускает неоднозначной трактовки, и чтоб была гарантирована судьба Дома актера не только на год или на два года, а на много лет вперед", - заявила Набиуллина в пятницу журналистам после приема российских граждан.

В рамках проема с министром встретились известные деятели актерского сообщества - режиссер Эльдар Рязанов, актеры Александр Ширвиндт и Владимир Этуш.

Как пояснила Набиуллина, в настоящее время идет имущественный спор по поводу здания ЦДА. "Вопросы собственности - самые сложные", - сказала она. Министр пояснила, что в этом вопросе "есть имущественная неотрегулированность". "Нормативные документы могут по-разному трактоваться", - добавила она.

По словам министра, встреча с известными деятелями искусства "была эмоциональная". "Я понимаю беспокойство наших выдающихся актеров", - сказала она. Министр добавила, что ЦДА - "это действительно центр культуры", который необходимо сохранить за актерским сообществом.

Как пояснил журналистам Рязанов, по указу президента здание, расположенное на улице Арбат, дом 35, было отдано Центральному дому актера в безвозмездное пользование на длительный срок, однако в настоящее время часть здания находится у Росохранкультуры. Он отметил, что сейчас ЦДА "превращен в коммунальную квартиру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала