Юношеская сборная России по футболу обыграла англичан - РИА Новости, 25.07.2008

Юношеская сборная России по футболу обыграла англичан

Сборная России со счетом 3:2 победила англичан в матче второго отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей (до 17 лет) среди команд 3-й отборочной группы. Мячи забили Столяренко (30 минута), Кокорин (35) и Пугачев (66). 30 марта в последнем туре россияне сыграют с командой Франции.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сборная России со счетом 3:2 победила англичан в матче второго отборочного раунда чемпионата Европы среди юношей (до 17 лет) среди команд 3-й отборочной группы, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Отборочные матчи в 3-й группе проходят в Израиле. По словам представителей тренерского штаба россиян, отечественные футболисты имели ощутимое территориальное преимущество на протяжении всей встречи.

Игроки были намерены доказать, что поражение от сборной Израиля со счетом 3:1 было не более чем недоразумением. Россияне играли с сумасшедшим настроем и сумели трижды огорчить соперника. Мячи забили Столяренко (30 минута), Кокорин (35) и Пугачев (66).

Во втором матче данной отборочной группы сборная Франции со счетом 3:2 обыграла израильтян. Таким образом, положение команд выглядит сейчас следующим образом: Франция - 4 очка, Израиль - 3, Россия - 3, Англия - 1.

30 марта в последнем туре встречаются: Франция - Россия, Израиль - Англия, начало игр в 18.00 по московскому времени.

В финальную стадию чемпионата Европы-2008 в этой возрастной категории, которая пройдет в мае в Турции, выйдет лишь победитель группы. Россиянам необходимо обыгрывать французов и рассчитывать на то, что Израиль потеряет очки в матче со сборной Англии.

На данный момент путевки в финальную стадию уже завоевали сборные Турции (как хозяин турнира), Ирландии, Шотландии, Голландии, Швейцарии. Еще в трех группах борьба продолжается.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>