Марат Сафин проигрывает в первом же круге четвертый турнир подряд - РИА Новости, 25.07.2008

Марат Сафин проигрывает в первом же круге четвертый турнир подряд

В четверг Сафин играл стартовый поединок на турнире серии "Мастерс" в Майами с малоизвестным американцем Бобби Рейнольдсом и почти за 2 часа 20 минут уступил ему со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:7 (5:7).

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Экс-первой ракетке мира Марату Сафину четвертый турнир подряд не удается преодолеть барьер первого круга.

Сафин начал встречу с проигрыша своей подачи, но затем отыгрался. При счете 6:5 он имел два сетбола, не реализовал их и в итоге проиграл на тай-брейке. Во второй партии россиянин сделал брейк в 7-м гейме, что предопределило ее исход. В заключительном сете Сафин отыграл матчбол в 10-м гейме, но на тай-брейке удачливее оказался Рейнольдс.

Сафин проигрывает в первом круге уже на четырех турнирах кряду (Мемфис, Лас-Вегас, Индиан-Уэллс и теперь Майами), а единственная его победа в официальном матче сезона-2008 состоялась на старте Открытого чемпионата Австралии.

25-летний Рейнольдс занимает 104-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Сафин - 90-е. Победа над россиянином стала для Рейнольдса всего лишь десятой за карьеру в 40 поединках на турнирах ATP. В следующем круге американец встретится с россиянином Михаилом Южным (11-й номер посева).

Призовой фонд турнира серии "Мастерс" в Майами составляет 3 миллиона 770 тысяч долларов.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>