Владимир Крамник занял второе место на шахматном турнире в Ницце - РИА Новости, 25.07.2008

Владимир Крамник занял второе место на шахматном турнире в Ницце

В четверг в Ницце состоялся последний тур, который уже не имел значения в плане определения победителя турнира - досрочно им стал армянин Левон Аронян. В качестве триумфатора Аронян дважды сыграл вничью с венгром Петером Леко и финишировал с 14,5 очками.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Россиянин Владимир Крамник занял второе место на шахматном турнире "Амбер-2008" в Ницце (Франция).

По 12 очков набрали сразу четыре гроссмейстера: Крамник, Леко, болгарин Веселин Топалов и норвежец Магнус Карлсен. По дополнительным показателям второе место занял Крамник, сообщает официальный сайт турнира. Леко, Топалов и Карлсен поделили 3-5 строчки в итоговой таблице.

Россиянин Александр Морозевич, набрав 11 очков, оказался в почетной компании с индийцем Вишванатаном Анандом и украинцем Василием Иванчуком, разделив с ними 6-8 места.

В традиционном турнире по быстрым шахматам "Амбер-2008" принимали участие сильнейшие шахматисты планеты. Гроссмейстеры соревновались в игре вслепую и в партиях с укороченным контролем времени (по 25 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход), проводя в каждом туре по две партии разным цветом фигур.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>