Рейтинг@Mail.ru
Отменен полный запрет на иностранные песни на украинском транспорте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отменен полный запрет на иностранные песни на украинском транспорте

Читать ria.ru в
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский отменил полный запрет на трансляцию иностранных песен на железнодорожном и авиационном транспорте.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости. Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский отменил полный запрет на трансляцию иностранных песен на железнодорожном и авиационном транспорте.

Министерство транспорта и связи 25 марта утвердило План мероприятий по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи, который предписывал транслировать в основном музыкальную продукцию на государственном языке. Причем на железнодорожном и авиационном транспорте должны были звучать исключительно украинские песни.

На украинском языке должны звучать все объявления на вокзалах и в аэропортах, а нормативные акты, техническая документация, правила, инструкции, которые раньше были опубликованы на русском, предписывалось перевести на государственный язык. Билеты на проезд во всех видах транспорта по территории Украины должны печататься исключительно на украинском языке.

Однако в четверг пресс-служба ведомства сообщила, что министр Иосиф Винский смягчил формулировку приказа Минтранссвязи о полном переводе обслуживания на транспорте сервиса на украинский язык.

В соответствии с новой редакцией приказа, принятой в четверг, слова "на железнодорожном и авиационном транспорте - исключительно на украинском" заменено на "в соответствии с законодательством".

Согласно законодательству, касающемуся музыкальных радиостанций, 50% эфира должно быть на украинском языке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала