Рейтинг@Mail.ru
Сотни активистов устроили флеш-моб в новом терминале Хитроу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни активистов устроили флеш-моб в новом терминале Хитроу

Читать ria.ru в
Среди участников флеш-моба - люди самых разных возрастов. Они хотят еще раз высказаться против планов строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Хитроу и расширения аэропорта. (ФОТО)

Блог автора 

ЛОНДОН, 27 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Несколько сотен активистов устроили флеш-моб против расширения аэропорта Хитроу в открывшемся в четверг новом пятом терминале лондонского аэропорта, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Ровно в 11 часов дня (14.00 мск) собравшиеся в зале прилетов демонстранты как будто по команде сняли куртки и пальто, оставшись в одинаковых красных футболках с надписью "Остановите расширение Хитроу" (Stop Heathrow Expansion).

Среди участников флеш-моба - люди самых разных возрастов, от подростков до пенсионеров. По словам активистов, они хотят еще раз высказаться против планов строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Хитроу и расширения аэропорта. Участники акции считают, что это приведет к негативным экологическим последствиям и ухудшит условия жизни в районе аэропорта.

Полиция была осведомлена об акции заранее, и в зал прилета за несколько минут до начала протеста были стянуты дополнительные наряды вооруженных полицейских. Однако протестующие вели себя мирно, общались друг с другом и с представителями прессы, которые в это утро освещают открытие нового терминала Хитроу.

Тем временем в начавшейся было без сбоев и инцидентов работе пятого терминала через несколько часов после его открытия для пассажиров уже возник ряд проблем.

Пассажиры жалуются на отсутствие урн для мусора, неработающие лифты и эскалаторы. Кроме того, в настоящее время на терминале обнаружились задержки с выдачей багажа прибывающим пассажирам. По громкой связи в здании терминала транслируют объявление о проблемах с получением багажа и просят пассажиров с пониманием отнестись к сложностям в первый день работы огромного сооружения.

Пятый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал.

Акции протеста в аэропорту ХитроуАкции протеста в аэропорту Хитроу

 

 

 

 

 

Открытие терминала 5 в аэропорту ХитроуОткрытие терминала 5 в аэропорту Хитроу

 

 

 

 

 

Открытие терминала 5 в аэропорту ХитроуЕлизавета Вторая открыла пятый терминал аэропорта Хитроу

 

 

 

 

 

Елизавета Вторая открыла пятый терминал аэропорта ХитроуХитроу, терминал

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала