Рейтинг@Mail.ru
Секретариат Ющенко советует Тимошенко быть скромнее - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретариат Ющенко советует Тимошенко быть скромнее

Читать ria.ru в
"Безусловно, президент, да и все мы, радуемся достижениям украинского правительства. Но мне также показалось, что стоило бы быть скромнее в оценке своих результатов и достижений", - отметил Александр Шлапак после заседания кабинета министров Украины, посвященного 100 дням его работы.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости. Правительство во главе с ЮлиейТимошенко преувеличивает свои достижения за первые сто дней работы, считает первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак.

"Безусловно, президент, да и все мы, радуемся достижениям украинского правительства. Но мне также показалось, что стоило бы быть скромнее в оценке своих результатов и достижений. Во всяком случае, мне резанули слух, как минимум, несколько моментов в том, что я услышал - это приписывание абсолютной заслуги именно этому правительству в вопросе ВТО. Я думаю, это не соответствует действительности", - отметил он в среду после заседания кабинета министров Украины, посвященного 100 дням его работы.

Преувеличенными достижения правительства Тимошенко Шлапак назвал также и в социальной сфере.

"Относительно социальных стандартов - все вы (обращаясь к журналистам) были участниками дискуссии, которая проходила в прошлом году. И, наверное, помните, что многие из этих стандартов формировались при участии президента, а потом были уже внесены правительством Януковича в проект государственного бюджета, и фактически без изменений вошли в текущий госбюджет. То есть, я хочу сказать, что была некоторая последовательность, экономическая и социальная. И мне лично не нравится постоянная попытка правительства говорить о том, что они начинали с нуля", - добавил он.

Шлапак также назвал недостаточно самокритичной оценку правительства своей работы.

"Была названа лишь одна проблема - это инфляция. Мы (секретариат президента) неоднократно говорили, что их намного больше. В частности, мы так и не имеем никаких урегулированных отношений в газовой ситуации в стране", - подчеркнул он.

Тем не менее, замглавы секретариата считает старт работы правительства "достаточно неплохим".

Украинское правительство во главе с Тимошенко приступило к работе 18 декабря 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала