Рейтинг@Mail.ru
Миронов снова выступил за увеличение президентского срока до семи лет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов снова выступил за увеличение президентского срока до семи лет

Читать ria.ru в
"Я уверен, что менять срок полномочий нужно. Я остаюсь приверженцем семилетнего срока", - сказал Миронов в среду журналистам.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов снова выступил за увеличение срока президентских полномочий с четырех до семи лет.

Ранее он неоднократно выступал с предложением увеличить срок президентских полномочий до пяти-семи лет.

"Я уверен, что менять срок полномочий нужно. Я остаюсь приверженцем семилетнего срока", - сказал Миронов в среду журналистам.

Он считает, что внесение подобных поправок на рассмотрение Государственной Думы вполне реально уже в эту осеннюю сессию.

"Я думаю, в этом году это реально, в осеннюю сессию", - сказал он.

При этом Миронов не уточнил, от кого именно может исходить подобная инициатива, отметив лишь, что эсеры готовы ее поддержать. "Нам неважно, кто это будет инициировать. Мы готовы. Субъект законодательной инициативы вторичен", - сказал спикер.

Миронов отметил, что на срок полномочий избранного президента Дмитрия Медведева эта инициатива распространяться не будет. В случае ее воплощения в жизнь, продление президентского срока коснется только главы государства, избранного в 2012 году.

Накануне глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев сообщил журналистам, что законопроект об увеличении президентского срока в России может появиться уже к осени. При этом депутат затруднился сказать, кто будет инициатором законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала