Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обещает преодолеть высокую инфляцию на Украине за полгода - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обещает преодолеть высокую инфляцию на Украине за полгода

Читать ria.ru в
По итогам 2007 года инфляция на Украине составила 16,6%. Высокие темпы роста инфляции сохранились и в первые месяцы 2008 года. Так в январе она составила 2,9%, в феврале - 2,7%.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости, Ярослава Солонская. Украинское правительство обуздает высокую инфляцию в стране в течение полугода, заявила на заседании кабинета министров в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"За полгода правительство справится с этим явлением - инфляцией, которую оставило нам предыдущее правительство", - сказала Тимошенко.

По итогам 2007 года инфляция на Украине составила 16,6%. Высокие темпы роста инфляции сохранились и в первые месяцы 2008 года. Так в январе она составила 2,9%, в феврале - 2,7%. Правительство прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне 9,6%. Вместе с тем, эксперты прогнозируют, что в 2008 году инфляция составит около 15%.

Открывая заседание правительства, на котором подводятся итоги его ста дней работы, Тимошенко отметила, что одной из приоритетных задач кабинета министров является воплощение в жизнь разработанного плана по подготовке чемпионата Европы 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

"Украина будет готова к этому событию, если будет поддерживать такую динамику выполнения плана", - сказала премьер.

Она также заявила, что правительство выполняет свою программу под названием "Украинский прорыв", несмотря на то, что документ до сих пор не утвержден парламентом. "Но мы ее уже выполняем", - сказала Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала