Рейтинг@Mail.ru
211 жителей Вологодской области за неделю госпитализированы с ОРВИ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

211 жителей Вологодской области за неделю госпитализированы с ОРВИ

Читать ria.ru в
"В стационары области с ОРВИ госпитализировано 211 человек, в том числе 177 детей. Всего с 17 по 24 марта в регионе зарегистрировано более 13 тысяч случаев простудных заболеваний у людей, в Вологде - четыре тысячи", - сказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Анна Заварина.

ВОЛОГДА, 25 мар - РИА Новости, Ксения Нижегородская. За минувшую неделю более 200 жителей Вологодской области госпитализированы с ОРВИ, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь департамента здравоохранения Анна Заварина.

"В стационары области с ОРВИ госпитализировано 211 человек, в том числе 177 детей. Всего с 17 по 24 марта в регионе зарегистрировано более 13 тысяч случаев простудных заболеваний у людей, в Вологде - четыре тысячи", - сказала Заварина.

Она добавила, что за прошедшую неделю в Кич-Городецком районе была закрыта на карантин Первомайская школа. Там из-за ОРВИ отсутствовало 20% учащихся.

Пресс-секретарь подчеркнула, что губернатор области Вячеслав Позгалев в понедельник подписал постановление о введении на территории области противоэпидемических мероприятий.

"В частности, для предотвращения массового распространения инфекции учреждениям и организациям рекомендовано не проводить массовые мероприятия, в стационарах запретили посещать больных, врачей обязали вести прием в масках", - сказала Заварина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала