Два гола со "стандартов" принесли первую победу ЦСКА в сезоне-2008 - РИА Новости, 25.07.2008

Два гола со "стандартов" принесли первую победу ЦСКА в сезоне-2008

Поединок с "Крыльями Советов", прошедший в субботу на стадионе "Металлург", завершился со счетом 2:0 в пользу команды Валерия Газзаева. В ходе встречи отличились защитник Алексей Березуцкий на 21-й минуте и бразильский форвард Жо на 66-й минуте.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Два гола, забитые со стандартных положений, принесли победу столичному ЦСКА в выездном матче 2-го тура чемпионата России по футболу над самарскими "Крыльями Советов".

Поединок, прошедший в субботу на стадионе "Металлург", завершился со счетом 2:0 в пользу команды Валерия Газзаева.

В ходе поединка отличились Алексей Березуцкий на 21-й минуте и Жо на 66-й минуте. Защитник ЦСКА забил гол после подачи углового удара. Березуцкий переправил ногой мяч в ворота Эдуардо Лобоса. Бразильский легионер армейцев огорчил соперника, послав мяч со штрафного в девятку.

Для ЦСКА эта победа стала первой в сезоне-2008. В стартвом матче первенства красно-синие сыграли в Москве вничью с ярославским "Шинником" (1:1).

Открыл футбольный сезон 2008 года в Самаре главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сделав символический первый удар по мячу. В этом эпизоде Хиддинк сделал пас ветерану "Крыльев Советов" Андрею Тихонову.

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) - 0:2 (0:1).