БК "Панатинаикос" не смог защитить титул чемпиона Евролиги - РИА Новости, 08.06.2008

БК "Панатинаикос" не смог защитить титул чемпиона Евролиги

В заключительном туре Топ-16 баскетболисты "Пао" уступили в Белграде местному "Партизану". Именно сербский клуб стал вторым четвертьфиналистом от группы D вслед за итальянским "Монтепаски". "Панатинаикос" в прошлом году выиграл "Финал четырех" в Афинах, обыграв московский ЦСКА.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Баскетболисты греческого "Панатинаикоса" сложили полномочия чемпиона Евролиги.

Накануне в 6-м (заключительном) туре Топ-16 "Пао" уступил в Белграде местному "Партизану" - 73:82. Именно сербский клуб стал вторым четвертьфиналистом от группы D вслед за итальянским "Монтепаски", который выиграл дома у "Эфес Пилсен" (Турция) со счетом 80:67.

"Панатинаикос" в прошлом году выиграл домашний "Финал четырех" в Афинах, причем в решающем матче взял верх над ЦСКА.

Итоговая турнирная таблица группы D (в скобках указано соотношение побед и поражений): 1. "Монтепаски" (4-2), 2. "Партизан" (4-2), 3. "Панатинаикос" (3-3), 4. "Эфес Пилсен" (1-5).

В группе Е вторым участником плей-офф стал турецкий "Фенербахче", который дома обыграл со счетом 75:59 испанскую "Тау Керамику", уже обеспечившую себе выход в четвертьфинал. В еще одном матче этого квартета литовский "Летувос Ритас" уступил на выезде греческому "Арису" - 74:83.

Итоговая таблица группы Е: 1. "Тау Керамика" (5-1), 2. "Фенербахче" (3-3), 3. "Летувос Ритас" (2-4), 4. "Арис" (2-4).

В четверг будут сыграны заключительные матчи в группах F и G: "Олимпиакос" (Греция) - "Реал" (Испания), "Маккаби" (Израиль) - "Жальгирис" (Литва), "Барселона" (Испания) - ЦСКА (Россия), "Уникаха" (Испания) - "Лоттоматика" (Италия).

Из этих команд "Маккаби" (группа F) и ЦСКА (группа G) уже оформили выход в плей-офф.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>