Дубль Роналду вывел "МЮ" в единоличные лидеры чемпионата Англии - РИА Новости, 08.06.2008

Дубль Роналду вывел "МЮ" в единоличные лидеры чемпионата Англии

Перенесенный матч 29 тура чемпионата Англии по футболу, состоявшийся на "Олд Траффорд", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый гол в ворота "Болтона" Криштиану Роналду забил с игры на 9-й минуте, а второй - после искусно исполненного штрафного на 20-й.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Дубль португальского полузащитника Криштиану Роналду в матче против "Болтона" вывел "Манчестер Юнайтед" в единоличные лидеры чемпионата Англии по футболу.

Перенесенный поединок 29-го тура, состоявшийся накануне на "Олд Траффорд", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Автором обоих мячей стал португалец. Первый он забил с игры на 9-й минуте, а второй - после искусно исполненного штрафного на 20-й минуте.

В свою очередь, "Челси" упустил возможность догнать "Арсенал", который идет вторым в турнирной таблице. В редком по красоте и результативности матче подопечные Авраама Гранта не удержали победу в гостевом поединке с "Тоттенхэмом" - 4:4. По ходу встречи "аристократы" вели в счете 3:1, но не смогли сохранить преимущество. На 88-й минуте Робби Кин спас свою команду от поражения.

После сыгранных поединков пятерка лидеров чемпионата Англии выглядит следующим образом: 1. "Манчестер Юнайтед" - 70 очков, 2. "Арсенал" - 67, 3. "Челси" - 65, 4. "Ливерпуль" - 59, 5. "Эвертон" - 56.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>