Шарапова и Кузнецова поспорят за выход в финал турнира в Индиан-Уэллсе - РИА Новости, 08.06.2008

Шарапова и Кузнецова поспорят за выход в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Противостояние Шараповой и Кузнецовой насчитывает семь встреч, и пока минимальное преимущество на стороне Марии - 4-3.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Мария Шарапова сыграет со Светланой Кузнецовой в полуфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 2,1 миллиона долларов.

В среду Кузнецова, посеянная под вторым номером, обыграла полячку Агнешку Радванску (10) со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась без малого полтора часа.

В свою очередь, Шарапова, 4-я ракетка соревнований, в двух партиях одержала победу над словачкой Даниелой Хантуковой, прошлогодней победительницей турнира - 7:6 (7:2), 6:1. В этом сезоне Шарапова не потерпела пока ни одного поражения. Ее победная серия состоит уже из 18 матчей.

В прошлом году в Индиан-Уэллсе Кузнецова дошла до финала, а Шарапова оступилась в 1/8 финала.

В четверг еще одна представительница России может оформить путевку в полуфинал. Вера Звонарева, посеянная под 12-м номером, скрестит ракетки с первым номером посева - сербкой Аной Иванович. Еще в одном четвертьфинале Елена Янкович (Сербия, 3) померится силами с американкой Линдсэй Дэвенпорт (24).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>