Рейтинг@Mail.ru
Рядом с площадью Трех вокзалов в Москве появится четвертый вокзал - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядом с площадью Трех вокзалов в Москве появится четвертый вокзал

Читать ria.ru в
В минувшую пятницу правление РЖД в целом одобрило генсхему развития московского железнодорожного узла. Идея проекта состоит в том, чтобы на базе станции Каланчевская построить новый транспортный узел, соединив его со всеми тремя аэропортами Москвы.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Рядом с площадью Трех вокзалов в Москве появится четвертый вокзал - РЖД и "Трансгрупп" проект обойдется более чем в 1 миллиард долларов, пишет в четверг газета "Ведомости".

С нового вокзала пассажиры смогут попасть в три крупнейших аэропорта столицы: "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково".

В минувшую пятницу правление "Российских железных дорог" в целом одобрило генсхему развития московского железнодорожного узла, рассказали "Ведомостям" два источника в монополии. Идея проекта состоит в том, чтобы на базе станции Каланчевская в районе площади Трех вокзалов построить новый транспортный узел, соединив его со всеми тремя аэропортами Москвы.

По данным источников газеты, схема должна быть доработана в течение двух недель.

Представитель РЖД сообщил, что реализовывать проект будет "Аэроэкспресс", по 50% акций которого принадлежит монополии и "Трансгрупп АС". От дальнейших комментариев он отказался, отмечают "Ведомости".

Представитель "Аэроэкспресса" говорит, что через два-три года на Каланчевской должен быть построен вокзальный комплекс. Оттуда пассажиры смогут отправиться на экспрессе в любой из трех аэропортов Москвы, а позже - в Санкт-Петербург по высокоскоростной ветке. Компания планирует приступить к проектированию через два-три месяца. Площадь застройки вокзального комплекса составит от 200 тысяч до 300 тысяч квадратных метров, рассказал "Ведомостям" гендиректор "Аэроэкспресса" Владимир Петров. На этой территории должны быть построены пересадочный центр, аэровокзальный комплекс и вокзал для высокоскоростных магистралей. Также комплекс будет включать гостиницу, бизнес-центр, паркинг и торговые площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала