Рейтинг@Mail.ru
Вертолет, пропавший 2 марта в Югре, пока обнаружить не удалось - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет, пропавший 2 марта в Югре, пока обнаружить не удалось

Читать ria.ru в
Информация о пропаже вертолета поступила 4 марта в главное управление МЧС по ХМАО. По сообщению заместителя генерального директора "АМК-Вигас", частный вертолет "Робинсон Р44" вылетел 2 марта по маршруту: площадка Самотлор - разведочная скважина Р-30.

ТЮМЕНЬ, 20 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Вертолет "Робинсон Р44", пропавший 2 марта в Ханты-Мансийском автономном округе с двумя людьми на борту, пока обнаружить не удалось, в четверг поиск будет продолжен с помощью авиации, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по ХМАО.

"В среду в поисках участвовали три вертолета. Обследовалась территория в 150 километрах юго-западнее Нижневартовска. Было задействовано в авиагруппе 39 человек, из них девять - экипаж. Поиски результатов не принесли, всего с начала поисков обследовано более 37 тысяч квадратных километров. Сегодня работы будут продолжены", - сказала собеседница агентства.

Информация о пропаже вертолета поступила 4 марта в главное управление МЧС по ХМАО. По сообщению заместителя генерального директора "АМК-Вигас", частный вертолет "Робинсон Р44" вылетел 2 марта по маршруту: площадка Самотлор - разведочная скважина Р-30. На борту находились генеральный директор "АМК-Вигас" и пилот. "Робинсон" не был оборудован системой связи.

Компания "АМК-Вигас" пообещала вознаграждение в 1 миллион рублей обнаружившим машину.

По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). По словам старшего помощника сургутского транспортного прокурора Владислава Полицаева, вертолет вылетел без разрешения органов управления воздушным движением.

Компания "АМК-Вигас" занимается проектированием, строительством, сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли, а также производством стекловолокнистых труб Армпласт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала