Рейтинг@Mail.ru
Новая группа милиционеров ищет пропавших в Забайкалье детей - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая группа милиционеров ищет пропавших в Забайкалье детей

Читать ria.ru в
"В 8.00 (2.00 мск) в Карымский район выехала новая группа в количестве 50 человек. Кроме того, на месте работают пять служебно-розыскных собак и все сотрудники районного ОВД", - сказал сотрудник пресс-службы УВД по Читинской области.

ЧИТА, 20 мар - РИА Новости, Анна Тихомирова. Новая группа сотрудников УВД по Читинской области выехала для поисков двух мальчиков семи и девяти лет, пропавших 16 марта в забайкальском поселке Карымское, сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

"В 8.00 (2.00 мск) в Карымский район выехала новая группа в количестве 50 человек. Кроме того, на месте работают пять служебно-розыскных собак и все сотрудники районного ОВД", - сказал он.

Сотрудник пресс-службы добавил, что 105 милиционеров, которые выезжали на место происшествия в среду, выполнили свою задачу и вернулись в Читу.

По его словам, сформировано 15 поисково-спасательных групп, которые проверили жилой массив поселка, тщательно осмотрели чердаки, надворные постройки, подъезды, занимались раскопкой песчаного карьера - по одной из версий, детей могло завалить песком, который постоянно оседает. Сотрудники правоохранительных органов обследовали очистные сооружения, дачные кооперативы и лесной массив рядом с Карымским.

Информация о пропавших мальчиках из Управления внутренних дел на транспорте также не поступала.

Собеседник агентства отметил, что работа служебно-розыскных собак осложняется тем, что прошло уже много времени: человеческий запах сохраняется в течение суток.

Следственно-оперативная группа отрабатывает две основных версии - несчастный случай либо криминальные действия, совершенные неизвестными. Ни то, ни другое пока не подтвердилось, но и не исключается.

Утром в четверг сотрудники правоохранительных органов распространили через средства массовой информации фоторобот предполагаемого похитителя детей, составленный со слов свидетелей. По словам собеседника агентства, милиционеры намерены через СМИ обратиться к похитителю с просьбой вернуть детей живыми и обещанием не привлекать его к уголовной ответственности.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе дома номер 34 и ушли со двора примерно в 16.00. Вечером после обращения родителей в милицию, по тревоге на поиски был поднят весь личный состав РОВД. К поискам были привлечены сотрудники УФСИН и добровольцы.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "д, ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). Уголовное дело принято к производству Карымским межрайонным следственным отделом следственного управления СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.

Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативных работников следственного управления и УВД по Читинской области. Поиски координирует специально созданный штаб под руководством начальника управления угрозыска криминальной милиции УВД.

Пропавший в Читинской области Кирилл Размахнин

пропавший 16 марта в Читинской области Кирилл Размахнин

 

 

 

 

 

 

Пропавший в Читинской области Давид Сульдин

пропавший 16 марта в Читинской области Давид Сульдин

 

 

 

 

 

 

Фоторобот предполагаемого похитителя детей в Забайкалье

Фоторобот предполагаемого похитителя детей в Забайкалье

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала