Аркадий Вятчанин завоевал "бронзу" чемпионата Европы по плаванию - РИА Новости, 08.06.2008

Аркадий Вятчанин завоевал "бронзу" чемпионата Европы по плаванию

В финальном заплыве на 100 метров на спине он финишировал с результатом 54,45 секунды, уступив 0,42 секунды победителю - австрийцу Маркусу Рогану. Второе место занял грек Аристедис Григориадис.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россиянин Аркадий Вятчанин завоевал "бронзу" чемпионата Европы по плаванию, который проходит в голландском Эйндховене.

В финальном заплыве на 100 метров на спине он финишировал с результатом 54,45 секунды, уступив 0,42 секунды победителю - австрийцу Маркусу Рогану. Второе место занял грек Аристедис Григориадис, проигравший чемпиону Европы 0,24 секунды.

Ранее в среду победителем заплыва на 50 метров баттерфляем стал серб Милорад Савич, установивший новый рекорд Европы - 23,11 секунды. Вторым на этой дистанции финишировал украинец Сергей Бреус, а третьим - испанец Рафаэль Муньос-Перес.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>