Рейтинг@Mail.ru
Полиция ООН возвращается в Косовска-Митровицу - UNMIK - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ООН возвращается в Косовска-Митровицу - UNMIK

Читать ria.ru в
Полицейские ООН были выведены из города Косовска-Митровица 17 марта в связи с массовыми столкновениями сербов с полицией и военнослужащими КФОР. (Беспорядки в Косовска-Митровице. ФОТО)

БЕЛГРАД, 19 мар - РИА Новости. Полицейские ООН в среду вернутся в город Косовска-Митровицу на севере Косово, откуда они были выведены с понедельник в связи с массовыми столкновениями сербов с полицией и военнослужащими КФОР, сообщил РИА Новости представитель миссии ООН в Косово (UNMIK) Александр Иванько.

Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие КФОР в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места.

При попытке полиции вывезти задержанных в Приштину, в Косовска-Митровице начались массовые беспорядки. Ранения в ходе столкновений получили 42 полицейских, один из которых скончался. Кроме того, ранения получили 22 военнослужащих КФОР и примерно сто сербов.

"Международные полицейские в среду возобновят несение службы в Косовска-Митровице. Решение о возвращении полиции ООН принимает комиссар полиции UNMIK Лари Вильсон, исходя из оперативной ситуации в Косовска-Митровице. Он сообщил, что уже сегодня сможет обеспечить возвращение полицейских", - сказал представитель UNMIK.

По словам собеседника РИА Новости, в настоящее время ситуация в Косовска-Митровице достаточно спокойная.

"Обычно порядок в городе поддерживало несколько десятков полицейских, которые охраняли объекты администрации UNMIK и Косовской полицейской службы, занимались патрулированием на улицах города", - сказал Иванько.

После вывода полиции ООН из Косовска-Митровицы порядок в городе поддерживали только военнослужащие КФОР.

Миротворческие силы ООН в КосовоПолиция ООН в городе Косовска-Миртовица

 

 

 

 

Беспорядки на улицах Косовска-МитровицыБеспорядки в Косовска-Митровицы

 

 

 

 

История косовского конфликта Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала