Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве саратовского прокурора покончил с собой - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве саратовского прокурора покончил с собой

Читать ria.ru в
Милиционеры обнаружили тело Евгения Манбетова, объявленного в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству 13 февраля прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.

САРАТОВ, 18 мар - РИА Новости. Милиционеры обнаружили тело Евгения Манбетова, объявленного в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству 13 февраля прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По информации собеседника агентства, тело 41-летнего Манбетова было обнаружено в минувшие выходные дни. После объявления в розыск он скрывался на границе Саратовской и соседних областей. По некоторым данным, Манбетов подстраховывал убийцу в момент совершения преступления.

Источник не уточнил причины смерти Манбетова, а также место, где было обнаружено его тело. По неофициальным и пока неподтвержденным данным, Манбетов покончил с собой.

В отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ РИА Новости отказались комментировать эту информацию.

"Пока никаких комментариев о ходе расследования убийства прокурора Саратовской области мы не даем", - сказал представитель СКП.

Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, "контрольный", выстрел был сделан в голову. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора.

Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ в рамках проводимого расследования на прошлой неделе предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства. Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала