Рейтинг@Mail.ru
Россия считает важными и полезными предложения США по ПРО - Лавров - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия считает важными и полезными предложения США по ПРО - Лавров

Читать ria.ru в
"Те предложения, которые мы рассчитываем сегодня на бумаге получить, нам показались, как я сказал, важными и полезными для минимизации наших озабоченностей", - сказал Лавров на пресс-конференции после встречи глав оборонных и внешнеполитических ведомств России и США. (Система ПРО вновь в центре переговоров лидеров России и США. Видео)

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россия считает важными и полезными новые предложения США по противоракетной обороне (ПРО), которые американская сторона обещает предоставить в письменном виде во вторник вечером, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Те предложения, которые мы рассчитываем сегодня на бумаге получить, нам показались, как я сказал, важными и полезными для минимизации наших озабоченностей", - сказал Лавров на пресс-конференции после встречи глав оборонных и внешнеполитических ведомств России и США.

США намерены разместить объекты своей системы ПРО в Восточной Европе - десять ракет-перехватчиков в Польше и радары в Чехии. Вашингтон мотивирует это решение ракетной угрозой со стороны Ирана. Москва категорически против развертывания третьего позиционного района ПРО США в Европе вблизи российских границ и расценивает это как угрозу национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала