Рейтинг@Mail.ru
Около 50 известных модельеров примут участие в Russian Fashion Week - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Около 50 известных модельеров примут участие в Russian Fashion Week

Читать ria.ru в
Показы коллекций известнейших российских и иностранных дизайнеров пройдут в залах Центра международной торговли на Красной Пресне.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Лучшие российские и зарубежные дизайнеры продемонстрируют свои новые коллекции на открывающейся 30 марта в Москве Российской неделе моды "Russian Fashion Week сезона "осень-зима 2008/2009", сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра RFW Мария Кравченко.

"В залах Центра  международной  торговли на Красной Пресне и на отдельных площадках пройдут показы известных российских модельеров, большинство  из которых являются постоянными участниками Недели. Свои работы представят и пять финалистов конкурса "Русский силуэт", задача которого - поддержка молодых отечественных дизайнеров", - сказала она.

Кроме того, в расписании показов фигурируют коллекции иностранных гостей - известных мастеров из Испании, Великобритании, Франции и Греции.

По словам руководителя пресс-центра RFW, второй день работы Недели  пройдет под знаком мужской моды, а во вторник, 1 апреля темой показов станет Испания. "Модная индустрия родины Гойи, Дали и Пикассо обретает все большее влияние в мире. Cвои коллекции у нас  покажут сразу 14 ведущих испанских брендов одежды, обуви и аксессуаров", - отметила Кравченко.

В свою очередь, в 2008 году российские участники RFW сами смогут продемонстрировать свои коллекции на  международных подиумах.

"RFW давно наладила плодотворные связи с мировыми Неделями моды. В этом году работы участников Российской  Недели  Моды смогут увидеть в Милане, Афинах, Сеуле, Лиссабоне и Лос-Анджелосе. Наша задача - попытаться разрушить стереотипы в отношении российской моды, показать, что наши дизайнеры имеют собственный взгляд на мировые модные тенденции", - пояснила руководитель пресс-центра.  

Кравченко добавила, что в ходе RFW пройдет презентация совместного проекта Российской  Недели  Моды и Британской высшей школы дизайна. В его рамках один из молодых дизайнеров - участников Недели получит возможность пройти в Великобритании специализированный курс Fashion Design и получить диплом международного образца.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером RFW. Подробную информацию о Неделе можно получить на сайте www.rfw.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала