Рейтинг@Mail.ru
Верховная Рада проголосовала за внеочередные выборы мэра Киева - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховная Рада проголосовала за внеочередные выборы мэра Киева

Читать ria.ru в
Как сообщил один из авторов проекта постановления, депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Анатолий Семинога, через 45 дней территориальная избирательная комиссия должна назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета.

КИЕВ, 18 мар - РИА Новости. Верховная Рада приняла проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и мэра Киева, передает корреспондент РИА Новости.

Правительство Украины на прошлой неделе предложило президенту Виктору Ющенко уволить мэра Киева Леонида Черновецкого с должности главы городской администрации, обвинив его в коррупции. Одновременно правительство решило обратиться к Верховной Раде с требованием рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов мэра.

За соответствующее постановление проголосовали 246 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Как сообщил РИА Новости один из авторов проекта постановления, депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Анатолий Семинога, через 45 дней территориальная избирательная комиссия должна назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета.

Семинога, который является одним из кандидатов на должность киевского мэра от БЮТ считает, что выборы мэра Киева должны проводиться в два тура, чтобы дать возможность выдвинуть единого кандидата, который наберет наибольшее количество голосов.

С четверга Черновецкий был отстранен указом Ющенко от должности на 15 дней - время, в течение которого будет проводиться проверка деятельности столичной власти. Проверку деятельности Черновецкого проводит специальная комиссия.

Сам Черновецкий все обвинения в свой адрес отвергает. Ранее он заявил, что в случае назначения новых выборов примет в них участие.

Черновецкий был избран на пост мэра всеобщим прямым голосованием весной 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала