Рейтинг@Mail.ru
Прямые инвестиции в РФ в этом году будут более популярны - Дворкович - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые инвестиции в РФ в этом году будут более популярны - Дворкович

Читать ria.ru в
Объем прямых иностранных инвестиций в РФ в текущем году может превысить прошлогодний показатель, который составил примерно 28 миллиардов долларов, сказал РИА Новости руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

ЦЮРИХ, 16 мар - РИА Новости. Объем прямых иностранных инвестиций в РФ в текущем году может превысить прошлогодний показатель, который составил примерно 28 миллиардов долларов, сказал РИА Новости руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

"Скорее всего, прямые иностранные инвестиции в РФ в текущем году будут более популярны, чем в прошлом, когда они составили около 28 миллиардов долларов", - сказал Дворкович.

При этом он отметил, что объем кредитов от иностранцев в 2008 году сократится по сравнению с прошлым годом. Дворкович не уточнил, каким будет это сокращение.

Говоря об общем объеме чистого притока иностранного капитала, Дворкович сказал: "Я думаю, по году (2008) мы выйдем на чистый приток, однако он не будет соответствовать уровню прошлого года (чуть более 80 миллиардов долларов), в условиях нестабильности на международных финансовых рынков нельзя с большой долей уверенности делать прогнозы относительно чистого притока".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала