Рейтинг@Mail.ru
Новый Арбат готов к проведению парада в честь дня Святого Патрика - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый Арбат готов к проведению парада в честь дня Святого Патрика

Читать ria.ru в
Утром кинологи с собаками обследовали пути прохода фольклорных коллективов. Ожидается, что парад начнется в полдень. На время проведения шествия ГАИ перекроет несколько улиц. (День Святого Патрика: традиции и празднование)

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Безопасность костюмированного шествия в честь дня Святого Патрика в центре Москвы будут обеспечивать около двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель управления столичного ГУВД.

"Почти две тысячи сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность и правопорядок во время костюмированного шествия в честь Святого Патрика на самой оживленной улице города - Новый Арбат. Ожидается, что в параде примут участие не менее четырех тысяч участников", - сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что утром в воскресенье пути прохода фольклорных коллективов были обследованы кинологами со служебными собаками. Прилегающие к Новому Арбату улицы огорожены металлическими заграждениями. Попасть на Новый Арбат для того, чтобы увидеть шествие, можно только пройдя через рамки металлодетекторов.

Планируется, что традиционный парад в честь дня Святого Патрика пройдет с 12.00 до 15.00 от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также по улицам Знаменка и Воздвиженка. На это время движение автотранспорта, в том числе общественного на этих участках будет полностью прекращено, сказал собеседник агентства.

В связи с шествием столичная Госавтоинспекция призывает водителей в указанные часы быть внимательными и выбирать альтернативные пути движения.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. Парад в честь Дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - ежегодно проходит в Москве с 1992 года.

Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага превращают Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.

Празднование Дня Святого Патрика в Москве в 2007 году. Фотолента

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала