Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 08.06.2008

Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Результат победительницы - 33 минуты 1,5 секунды и один промах. Второй финишировала немка Кати Вильхельм, а третье место заняла китаянка Сянь Ин Лю. Из других россиянок в Топ-20 вошла только Екатерина Юрьева, занявшая 19-ю строчку.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Россиянка Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на 9-м (заключительном) этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

Результат победительницы - 33 минуты 1,5 секунды и один промах. Второй финишировала немка Кати Вильхельм, а третье место заняла китаянка Сянь Ин Лю.

Из других россиянок в Топ-20 вошла только Екатерина Юрьева, занявшая 19-ю строчку.

Женская гонка преследования на 10 км:

1. Светлана Слепцова (Россия) - 33.01,5 (1 промах)

2. Кати Вильхельм (Германия) - отставание 27,7 секунды (1)

3. Сянь Ин Лю (Китай) - 47,8 (1)

19. Екатерина Юрьева (Россия) - 3.07,4 (6)

24. Анна Кунаева (Россия) - 3.40,7 (1)

40. Яна Романова (Россия) - 5.14,4 (2)

43. Екатерина Юрлова (Россия) - 5.19,3 (4)

44. Ульяна Денисова (Россия) - 5.23,6 (5)

В общем зачете Кубка мира-2007/2008 лидирует немка Магдалена Нойнер (804 очка), которая в гонке преследования пришла к финишу седьмой. На втором месте француженка Сандрин Байи (782), замыкает тройку сильнейших еще одна немка Андреа Хенкель (762). Из россиянок в Топ-10 входят Юрьева (седьмое место, 645 очков) и Слепцова (восьмое, 579).

В текущем розыгрыше Кубка мира у женщин остался только один старт: в воскресенье в Холменколлене состоится гонка с масс-старта на 12,5 км.