Рейтинг@Mail.ru
Выход данных по инфляции определит динамику рынка - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход данных по инфляции определит динамику рынка

Читать ria.ru в
Данные по инфляции в США, выходящие в 15.30 мск, определят дальнейшую динамику рынка, полагает аналитик компании "Финам" Ксения Аношина. Как мы и прогнозировали, российский рынок оттолкнулся от 2060 пунктов по РТС и пошел вверх.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Данные по инфляции в США, выходящие в 15.30 мск, определят дальнейшую динамику рынка, полагает аналитик компании "Финам" Ксения Аношина.

Как мы и прогнозировали, российский рынок оттолкнулся от 2060 пунктов по РТС и пошел вверх. Впрочем, рост не внушает доверия, поскольку носит коррекционный характер. Поводом для роста послужило заявление агентства Standard & Poor's о том, что пик списаний убытков банков позади. Однако публикация данных по инфляции (индекса цен потребителей CPI) в 15:30 способна добавить красных красок на торговом мониторе. К 15:00 индекс РТС вырос на 0,7% до 2074 пунктов, индекс ММВБ поднялся на 1,2% до 1668 пунктов.

Сегодня модно покупать акции банковского сектора, которые дорожают, подражая, западным аналогам: накануне на заявлении S&P бумаги Fannie Mae на биржах США подскочили в цене почти на 10%, а бумаги Freddie Mac поднялись в цене на 7,6%. Однако советуем воздержаться от инвестиций в банковский сектор, поскольку на следующей неделе будет открыт новый сезон отчетности банков в США (начиная с 18 марта), что может предвещать неприятные сюрпризы в секторе.

Телекомы второй день удерживают звание фаворитов рынка. Похоже, министр связи Леонид Рейман вернул покупки в эти акции надолго. Наиболее привлекательно выглядят акции «Уралсвязьинформа» (+6,7%), согласно предварительным неаудированным данным, чистая прибыль ОАО «Уралсвязьинформ» по РСБУ в 2007г. выросла на 60% до 3,5 млрд руб. Если вопрос о приватизации «Связьинвеста» будет рассмотрен так быстро, как пообещал г-н Рейман, у акций компании есть все шансы стать лидером роста среди МРК. Сильно выросли также акции «Волгателекома» (+6,3%). Учитывая то, что в последний год акции потеряли около 30% свой стоимости, ожидаем восстановления позиций котировок на фоне заявления Реймана.

Из нефтяного сектора можно выделить акции «Лукойла», который наконец обрел своего покупателя в рамках нисходящего канала на позитивных внешних данных. Котировки «Сургутнефтегаза» (прив.) проседают, поскольку многие спекулянты, покупавшие бумагу под дивидендное ралли, выходят из бумаг. «Транснефть» (прив.) движется вместе с рынком, однако потенциал акции по-прежнему очень высок в перспективе месяц-два.

Дальнейшая динамика рынка зависит от выхода данных по инфляции в 15.30 мск, а также индекса доверия потребителей к экономике США от Мичиганского университета в 17.00 мск. Скорее всего, рост замедлится, учитывая что фьючерсы на открытие американского рынка в красной зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала