Рейтинг@Mail.ru
Творчество пациентов психиатрических клиник экспонируется в Сургуте - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Творчество пациентов психиатрических клиник экспонируется в Сургуте

Читать ria.ru в
Уникальный выставочный проект "Безрассудное искусство", на котором представлено художественное творчество пациентов психиатрических клиник, откроется в Сургутском краеведческом музее (Ханты-Мансийский автономный округ) в субботу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Сургута.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мар - РИА Новости. Уникальный выставочный проект "Безрассудное искусство", на котором представлено художественное творчество пациентов психиатрических клиник, откроется в Сургутском краеведческом музее (Ханты-Мансийский автономный округ) в субботу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Сургута.

"Представленные работы из коллекций Московского музея творчества аутсайдеров, общественной организации "Новые возможности" (Киров) и арт-проекта "Иные" (Ярославль) экспонировались в разных уголках мира и вызвали широкий интерес к творчеству аутсайдеров. Сургутский краеведческий музей стал инициатором знакомства жителей и гостей города с нетрадиционным художественным искусством", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выставка "способна перевернуть представления об искусстве и творческом процессе".

"Столь откровенные "мысли на бумаге", материализованные в красках и линиях, доступные и недоступные пониманию, рожденные непостижимыми видениями и чистой, не знающей искушений этого мира душой, не могут никого оставить равнодушными", - отметил собеседник агентства.

Выставка будет работать до 27 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала