"Маккаби" и "Монтепаски" вышли в четвертьфинал баскетбольной Евролиги - РИА Новости, 08.06.2008

"Маккаби" и "Монтепаски" вышли в четвертьфинал баскетбольной Евролиги

Накануне клуб из Тель-Авива победил в Мадриде местный "Реал" со счетом 103:100, а "Монтепаски" уступил на выезде греческому "Панатинаикосу" - 76:77.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Израильский "Маккаби" и итальянский "Монтепаски" досрочно завоевали путевки в четвертьфинал мужской баскетбольной Евролиги.

Накануне клуб из Тель-Авива победил в Мадриде местный "Реал" со счетом 103:100, а "Монтепаски" уступил на выезде греческому "Панатинаикосу" - 76:77. Именно благодаря минимальному поражению от "Пао" итальянская команда квалифицировалась в плей-офф.

В двух других матчах четверг литовский "Жальгирис" дома проиграл греческому "Олимпиакосу" - 52:61, а сербский "Партизан" в гостях взял верх над турецким "Эфес Пилсен" - 83:79.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали московский ЦСКА и испанская "Тау Керамика".

Заключительный тур Топ-16 пройдет 19-20 марта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>