Разгром ЦСКА - лучший подарок на день рождения для тренера "Ак Барса" - РИА Новости, 08.06.2008

Разгром ЦСКА - лучший подарок на день рождения для тренера "Ак Барса"

Тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов очень доволен, что команда преподнесла ему на день рождения подарок в виде крупной гостевой победы над московским ЦСКА.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов очень доволен, что команда преподнесла ему на день рождения подарок в виде крупной гостевой победы над московским ЦСКА. Об этом главный тренер казанцев заявил на пресс-конференции после первого матча четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею, который его подопечные завершили победой со счетом 6:0.

"Огромное спасибо команде. Это хороший подарок. Очень рад, что мы выиграли именно таким образом", - сказал специалист, которому в четверг исполнилось 53 года.

Опасный момент у ворот "Ак Барса". Счет 0:6 в пользу клуба "Ак Барс"Билялетдинов дал понять, что до игры он не ожидал такого результата. "Это была непростая игра, потому что первый матч (в серии) всегда сложный. Были моменты и в одну и в другую сторону, но нам немного повезло", - считает Билялетдинов.

По мнению тренера казанцев, ключевым моментом матча было нереализованное армейцами большинство 5 на 3 во втором периоде. "Если бы мы пропустили, когда во втором периоде играли втроем, могли бы быть сложности", - поделился своим видением игры Билялетдинов.

В свою очередь, главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков выразил мнение, что ключевой могла бы стать любая шайба, если бы армейцам удалось ее забросить. "Любой момент, который мог дойти до гола, мог бы стать ключевым. Но вратарь ("Ак Барса" Роберт Эш) сыграл блестяще", - отметил наставник армейцев.

Крупное поражение своей команды Быков объяснил именно неудачной игрой своих голкиперов - Ивана Касутина и Томаса Лоусона. "Многое сегодня зависело от игры вратарей. Мы недовольны этой (вратарской) позицией", - жестко заявил Быков. "А в целом претензий к ребятам нет", - добавил он.

От ответа на вопрос, кому из голкиперов ЦСКА будет доверена роль основного в следующей встрече в пятницу, Быков уклонился. "Из двоих кого-нибудь выберем", - нервно "отрезал" он.

Следующий матч в этом противостоянии пройдет также в Москве в пятницу, 14 марта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>