Рейтинг@Mail.ru
«Евродон» построит в Ростовской области три завода стройматериалов - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Евродон» построит в Ростовской области три завода стройматериалов

Читать ria.ru в
Компания «Евродон» построит в Октябрьском сельском районе Ростовской области комплекс по производству материалов для быстровозводимых конструкций стоимостью 70 миллионов евро, сообщил журналистам гендиректор компании Вадим Ванеев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 марта - РИА Новости. Компания «Евродон» построит в Октябрьском сельском районе Ростовской области комплекс по производству материалов для быстровозводимых конструкций стоимостью 70 миллионов евро, сообщил журналистам гендиректор компании Вадим Ванеев.

По его словам, начало реализации проекта, для которого компания уже получила кредитную линию Банка развития и внешнеэкономической деятельности сроком на 6 лет, намечено на апрель 2008 года.

«Планируется построить завод по производству сэндвич-панелей мощностью один миллион квадратных метров в год, завод металлоконструкций мощностью до 15 тысяч тонн в год и завод по горячему оцинкованию мощностью 50 тысяч тонн в год», - рассказал Ванеев.

Он уточнил, что завершить строительство планируется до осени 2009 года. Срок окупаемости проекта составляет 6 лет.

Ванеев пояснил, что около 40% продукции строительных предприятий будет направлено на строительство комплекса по производству индейки.

Компания «Евродон» в середине 2004 года приступила к созданию в Октябрьском районе Ростовской области крупнейшего в России промышленного комплекса интегрированного типа по выращиванию и переработке мяса индейки. Проект реализуется в рамках национальной программы «Развитие АПК». В сентябре 2006 года компания ввела в эксплуатацию мясоперерабатывающий завод мощностью до 50 тонн мяса в смену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала