Рейтинг@Mail.ru
"Коммерсантъ" хочет видеть в тюрьме организаторов атаки на сайт газеты - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Коммерсантъ" хочет видеть в тюрьме организаторов атаки на сайт газеты

Читать ria.ru в
"Речь идет об акте компьютерного терроризма. Поэтому разбираться должна никакая не Лаборатория Касперского, а прокуратура, органы внутренних дел и финальная задача - я хочу видеть этих людей в тюрьме, и у меня есть для этого достаточно ресурсов".

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Генеральный директор газеты "Коммерсант", официальный сайт которой уже второй день подвергается компьютерной атаке со стороны злоумышленников, хочет привлечь их к уголовной ответственности.

"Речь идет об акте компьютерного терроризма. Поэтому разбираться должна никакая не Лаборатория Касперского, а прокуратура, органы внутренних дел и финальная задача - я хочу видеть этих людей в тюрьме, и у меня есть для этого достаточно ресурсов", - сказал генеральный директор издания Демьян Кудрявцев в интервью РИА Новости.

"Я не буду раскрывать методы борьбы с подобного рода людьми, как это делают специальные службы, когда борются с преступниками, пока это тайна следствия, но как только мы добьемся успеха, в чем я не сомневаюсь, мы это анонсируем", - добавил он.

В среду руководитель юридической службы "Коммерсанта" Георгий Иванов рассказал РИА Новости, что на официальный сайт газеты направлена DDoS-атака, блокирующая доступ пользователей. В связи с этим издание направило в прокуратуру Москвы заявление для проведения соответствующего расследования и привлечения виновных к ответственности.

По словам Кудрявцева, в настоящее время предпринимаются попытки восстановить работу сайта, но не уточнил, когда это удастся сделать.

"Мы работаем над этим. Но пока ничего не могу сказать. В прошлый раз справились за два дня, но сейчас атака более чем в десять раз выше по объему бомбардируемых данных. Это дорогая атака. Это деньги и силы, которые не может себе позволить ни один человек, мы имеем дело с организацией, финансированием этой организации", - сказал гендиректор "Коммерсанта".

По его словам, это проблема не только сайта "Коммерсанта". "Проблема не у нас, проблема в том, что некоторые злоумышленники ломают целый сегмент российской, московской сети. Проблемы у ряда провайдеров, которые обслуживают нас", - уточнил Кудрявцев.

"Мы считаем, что это из-за нас, так как атака идет на наш сайт, но речь идет об угрозе стабильности целого сегмента. Много разных компаний, как сами провайдеры, так и их клиенты, которые находятся с нами в одном сегменте, пострадали от этого", - подчеркнул собеседник агентства.

Помимо атаки на сайт, в ряду провокаций злоумышленников в адрес издания - несанкционированные пикеты в разных точках Москвы на прошлой неделе, где распространяли "Коммерсант" на туалетной бумаге.

"Пикеты - это последнее, что меня волнует. Люди, у которых нет работы и они хотят померзнуть на улице, пусть мерзнут всю сознательную жизнь", - заключил Кудрявцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала