Андрей Кириленко помог "Юте" одержать победу над "Милуоки" - РИА Новости, 08.06.2008

Андрей Кириленко помог "Юте" одержать победу над "Милуоки"

Поединок, состоявшийся накануне, завершился со счетом 114:110 в пользу "Джазменов". Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко, восстановившийся после травмы бедра, за 34 минуты, проведенные на паркете, набрал 12 очков, сделал 6 результативных передач и 2 подбора.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Россиянин Андрей Кириленко поучаствовал в гостевой победе "Юты" над "Милуоки" в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Поединок, состоявшийся накануне, завершился со счетом 114:110 в пользу "Джазменов". Самым результативным у победителей стал Дерон Уильямс, набравший 26 очков и сделавший 13 результативных передач. Это девятый подряд дабл-дабл защитника "Юты" и 41-й в карьере. Карлос Бузер набрал 20 баллов и сделал 11 подборов, а Андрей Кириленко, восстановившийся после травмы бедра, за 34 минуты, проведенные на паркете, набрал 12 очков, сделал 6 результативных передач и 2 подбора.

"Хьюстон" стал третьей командой в истории НБА, которой удалось выиграть 20 матчей подряд. Это знаменательное событие произошло в Атланте, где "Рокетс" одолели местных "Хокс" со счетом 83:75. Героем матча стал Трейси Макгрейди, набравший 28 очков и сделавший 9 подборов.

Выиграв 20-й матч подряд, "Хьюстон" сравнялся по этому выдающемуся показателю с достижением "Милуоки" образца сезона-1970/71. Теперь впереди остался только рекорд "Лейкерс" сезона-1971/72 - 33 победы подряд, и чтобы до него добраться, команде Рика Адельмана придется приложить максимум усилий.