Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в экономику Омской области выросли более чем на 17% - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в экономику Омской области выросли более чем на 17%

Читать ria.ru в
Дзен
Объем инвестиций в экономику Омской области в 2007 году увеличился более чем на 17% по сравнению с 2006 годом и составил 65 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель Минэкономики региона.

ОМСК, 13 марта - РИА Новости. Объем инвестиций в экономику Омской области в 2007 году увеличился более чем на 17% по сравнению с 2006 годом и составил 65 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель Минэкономики региона.

"Самыми привлекательными сферами инвестиционных вложений в 2007 году стали жилищное строительство, транспорт, связь и обрабатывающие производства", - рассказал представитель Минэкономики региона.

По его словам, в жилищное строительство в 2007 году было инвестировано 16,8 миллиарда рублей, что составило 19,4% от общего объема инвестиций. "Это на 6,5 миллиарда рублей больше чем в 2006 году", - уточнил он.

Собеседник агентства уточнил, что доля инвестиционных вложений в 2007 году в транспорт и связь составила около 20,7% от общего объема инвестиций, а в обрабатывающие производства - 18,6%.
"Почти в два раза по сравнению с 2006 годом - до 9,3 миллиарда рублей - вырос объем инвестиционных вложений омских предприятий в модернизацию собственной производственной базы", - добавил представитель Минэкономики региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала