Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть растут - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть растут

Читать ria.ru в
Дзен
По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время на развитие ценовой динамики энергоносителей будет существенным образом влиять дипломатический кризис в Южной Америке, один из участников которого - Венесуэла - занимает пятое место по экспорту нефти в мире.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в среду повысились на фоне продолжающегося падения курса доллара, что побуждает финансовых спекулянтов вкладывать деньги в энергетические активы, сообщает агентство Рейтер.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,03 доллара - до 106,27 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,17 доллара - до 109,92 доллара за баррель.

По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время на развитие ценовой динамики энергоносителей будет существенным образом влиять дипломатический кризис в Южной Америке, один из участников которого - Венесуэла - занимает пятое место по экспорту нефти в мире.

Мировые цены на нефть с начала этого года уверенно закрепились выше отметки 100 долларов за баррель. Не исключено, что скоро "черное золото" перешагнет рубеж в 120 долларов за баррель. По мнению экономистов, происходит этот неуклонный рост не по причине недостатка "черного золота", а исключительно по вине спекулянтов, которые в условиях падающего доллара нашли в нефтяных фьючерсах привлекательный инструмент для вложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала