Хоккеисты СКА стали последними четвертьфиналистами чемпионата России - РИА Новости, 08.06.2008

Хоккеисты СКА стали последними четвертьфиналистами чемпионата России

В понедельник в пятом матче серии 1/8 финала армейцы с берегов Невы разгромили столичный "Спартак" на своем льду со счетом 4:0 и выиграли серию 3-2. Дублем отметился Антон Бут, еще по одной шайбе забросили Дмитрий Рябыкин и Игорь Мисько.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Последним четвертьфиналистом чемпионата России по хоккею стал санкт-петербургский СКА.

По ходу серии СКА вел 2-0 после побед в родных стенах (3:0, 6:1), но в Москве спартаковцы отыгрались (7:1, 5:3).

Ранее в четвертьфинал пробились победитель регулярного чемпионата-2007/2008 "Салават Юлаев" (Уфа), действующий чемпион страны "Металлург" (Магнитогорск), московские ЦСКА и "Динамо", ярославский "Локомотив", казанский "Ак Барс" и череповецкая "Северсталь".

Не воспользовались преимуществом своей площадки только подмосковный "Химик" и омский "Авангард", проигравшие соответственно "Северстали" и "Динамо". Трех матчей для выхода в следующий раунд хватило ЦСКА и "Ак Барсу", которые взяли верх над челябинским "Трактором" и подмосковным ХК МВД. В трех случаях победитель определился за четыре матча, а еще в трех сериях потребовались все пять встреч.