Лаленков завоевал "серебро" на чемпионате мира по конькобежному спорту - РИА Новости, 08.06.2008

Лаленков завоевал "серебро" на чемпионате мира по конькобежному спорту

В субботу Лаленков стал вторым на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 9,39 секунды, уступив только американцу Шэни Дэвису (1.08,99). Бронзовым призером стал канадец Дэнни Моррисон (1.09,42).

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Россиянин Евгений Лаленков завоевал "серебро" на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Нагано.

У мужчин на дистанции 10 тысяч метров победил голландец Свен Крамер (12.57,71), второе место занял итальянец Энрико Фабрис (13.18,81), третье - еще один голландец Боб де Йонг (13.25,01). Россиянин Артем Белоусов показал 11-е время (13.53,14).

В женском спринте на 500 метров оба забега выиграла немка Дженни Вольф, которая и стала чемпионкой в этом виде. Второй стала китаянка Бейсин Ван, третьей - Аннет Герритсен (Нидерланды). Россиянки Светлана Кайкан и Юлия Немая в итоговой классификации заняли соответственно 9-е и 12-е места.

В командной гонке у женщин первенствовали голландки, "серебро" досталось Канаде, а "бронза" - Германии. Российская команда в борьбе за медали в этой дисциплине не участвовала.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>