Рейтинг@Mail.ru
В Жуковском успешно прошел очередной этап испытаний истребителя Су-35 - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Жуковском успешно прошел очередной этап испытаний истребителя Су-35

Читать ria.ru в
Компания "Сухой" успешно провела очередной этап летных испытаний сверхманевренного истребителя Су-35, в котором использованы технологии пятого поколения, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Компания "Сухой" успешно провела очередной этап летных испытаний сверхманевренного истребителя Су-35, в котором использованы технологии пятого поколения, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.

"Сегодня на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском машина вновь поднялась в небо. В течение более чем двух часов отрабатывались различные режимы силовой установки и комплексной системы управления. Проверялись характеристики устойчивости и управляемости самолета. Замечаний к работе двигателей, систем и оборудования не было", - отметил представитель компании.

Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель РФ Сергей Богдан. "Именно под его управлением Су-35 впервые оторвался от земли 19 февраля", - напомнил собеседник агентства.

По его словам, на входящем в холдинг "Сухой" авиационном производственном объединении имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (КнААПО) собирают еще два летные образца Су-35.

Cерийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы. На экспорт компания планирует поставлять Су-35 в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.

"Его поступление на вооружение российских ВВС будет способствовать укреплению обороноспособности страны, а также позволит компании "Сухой" сохранить конкурентоспособность до выхода на рынок истребителя пятого поколения, к производству первых опытных образцов которого в конце прошлого года приступили в КнААПО", - сказал представитель холдинга.

Су-35 - модернизированный многофункциональный истребитель поколения "4++". При создании машины использованы технологии пятого поколения. У самолета новый комплекс авионики, РЛС с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с управляемым вектором тяги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала