Рейтинг@Mail.ru
"Псковрегионгаз" может ограничить подачу газа местным тепловым сетям - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Псковрегионгаз" может ограничить подачу газа местным тепловым сетям

Читать ria.ru в
Подача газа может сократиться на 50%, что, в свою очередь, скажется на качестве горячего водоснабжения и отопления в городских квартирах.

ПСКОВ, 6 мар - РИА Новости. "Псковрегионгаз" намерен с 11 марта ограничить поставку газа муниципальному предприятию "Псковские тепловые сети" в случае неуплаты последним долга за поставленный природный газ, сообщила РИА Новости в пятницу начальник отдела по работе с потребителями компании "Псковрегионгаз" Нина Андреева.

"Псковские тепловые сети" - единственная компания, которая обеспечивает теплом город.

"Долг "Псковских тепловых сетей" перед ООО "Псковрегионгаз" за два месяца этого года вырос до 80 миллионов рублей. В случае, если обязательства по расчетам перед поставщиком газа в область не будут выполнены, с 11 марта будут введены ограничения на поставку газа тепловым сетям. Предупреждения о возможных санкциях уже направлены в адрес мэра Пскова Михаила Хоронена и руководителя псковских теплосетей Александра Яновского", - сообщила Андреева.

По ее словам, подача газа может сократиться на 50%, что, в свою очередь, скажется на качестве горячего водоснабжения и отопления в городских квартирах.

"Если учесть, что псковские теплосети направляют газ на подогрев воды, используемой в отоплении, и горячей воды в домах Пскова, ограничение поставок может сказаться на качестве горячего водоснабжения в жилом секторе", - отметила сотрудница газовой компании.

Комментируя сложившуюся ситуацию, руководитель "Псковских тепловых сетей" Александр Яновский сообщил, что "ситуация по платежам контролируется, и обязательства по отношению к "Псковрегионгазу" выдерживаются". Он надеется погасить задолженность за поставленный газ с помощью субсидий из бюджета Пскова и кредита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала