Дубль Олега Петрова помог "Ак Барсу" разгромить ХК МВД в плей-офф ЧР - РИА Новости, 08.06.2008

Дубль Олега Петрова помог "Ак Барсу" разгромить ХК МВД в плей-офф ЧР

Поединок, который прошел в столице Татарстана во вторник, завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев льда. Таким образом, "Ак Барс" повел в серии - 1-0.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Дубль Олега Петрова помог казанскому "Ак Барсу" добиться крупной победы в первом матче серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею против ХК МВД из Московской области.

Петров огорчил голкипера гостей Михаила Бирюкова на 29-й и 45-й минуте. В составе "барсов" также отличились Данис Зарипов (5-я минута), Кирилл Петров (10-я), Сергей Зиновьев (12-я) и Евгений Медведев (59-я). В команде гостей шайбы забросили Алексей Кровопусков (7-я) и Артем Чернов (38-я).

Ярославский "Локомотив" также стартовал в плей-офф с победы, переиграв дома тольяттинскую "Ладу" - 4:1.

В среду пройдут вторые поединки серии до трех побед. "Ак Барс" и "Локомотив" опять проведут матчи на своих площадках.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>