Рейтинг@Mail.ru
После подсчета 100% протоколов в Приморье Медведев набирает свыше 63% - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После подсчета 100% протоколов в Приморье Медведев набирает свыше 63%

Читать ria.ru в
За Геннадия Зюганова, по предварительным данным на 12.00 (05.00 мск), проголосовали 19,69% избирателей, за Владимира Жириновского - 13, 29%, за Андрея Богданова отдано 1,6 2% голосов.

ВЛАДИВОСТОК, 3 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. По предварительным данным, после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в Приморском крае Дмитрий Медведев набирает 63,8% голосов избирателей, сообщил председатель избиркома Приморского края Сергей Князев.

"За Геннадия Зюганова, по предварительным данным на 12.00 (05.00 мск), проголосовали 19,69% избирателей, за Владимира Жириновского - 13, 29%, за Андрея Богданова отдано 1,6 2% голосов", - сказал Князев на пресс-конференции.

В целом по Дальневосточному федеральному округу явка избирателей составила 60,75% избирателей, сказал Князев. По его словам, за Дмитрия Медведева в целом по Дальневосточному федеральному округу проголосовали 64,9% избирателей.

Он отметил, что явка на выборы в Приморском крае превысила 64% избирателей, что выше результатов выборов в Госдуму в декабре 2007 на 7%, однако на 2% ниже явки на президентских выборах, состоявшихся в 2004 году.

По словам Князева, в Дальневосточном федеральном округе активность избирателей в Приморье была выше, чем в Камчатском крае, где в выборах приняли участие 58,8% избирателей, и на Сахалине, где на президентских выборах проголосовали 54,9% избирателей.

По словам Князева, на 6 марта запланировано заседание избиркома Приморского края, где будут подведены окончательные итоги выборов президента РФ.

Сергей Князев отметил, что выборы президента РФ 2 марта прошли более организованно, чем выборы депутатов Госдумы, состоявшиеся 2 декабря 2007 года. На избирательных участках практически не было очередей, на которые избиратели жаловались во время думских выборов, сказал председатель крайизбиркома. Это, по его словам, связано с тем, что в сравнении с думской кампанией в крае были образованы дополнительные избирательные участки, расширен штат членов избирательных комиссий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала