Россияне завоевали "бронзу" в танцах на льду на молодежном ЧМ - РИА Новости, 08.06.2008

Россияне завоевали "бронзу" в танцах на льду на молодежном ЧМ

В шаге от призовой зоны остановились Мария Монко/Илья Ткаченко (166,01). Еще одна российская пара, дебютанты Екатерина Рязанова и уроженец Сиднея Джонатан Герреро заняли шестое место (153,29).

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Россияне завоевали "бронзу" в танцах на льду на молодежном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в столице Болгарии Софии.

В пятницу танцевальные пары представили произвольную программу, за которую, как и за оригинальный с произвольным танцами, наивысшие оценки получили американцы Эмили Самуэльсон/Эван Бэйтс, в итоге набравшие 181,66 балла. "Серебро" у канадцев Ванесса Кроун/Пол Пуарье (178,09), россияне Кристина Горшкова/Виталий Бутиков (172,85) заняли третью ступеньку пьедестала. На прошлогоднем молодежном чемпионате мира подопечные Елены Чайковской заняли четвертое место.

"Бронза" Горшковой и Бутикова стало для России четвертой медалью на нынешнем чемпионате мира. Ранее отечественные спортсмены завоевали "золото" и "серебро" в турнире спортивных пар и "серебро" в соревнованиях мужчин.

В субботу в Софии будет разыгран последний комплект наград, когда определятся призеры в женских соревнованиях.